Овечкин вышел на второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду взял верх над «Виннипег Джетс» – 4:1. Команда из столицы США выиграла девять из десяти последних встреч.

У победителей отличились Александр Овечкин дважды (19-я, 60-я минуты), Сонни Милано (33) и Ник Дауд (44). Проигравшие ответили только взятием ворот за авторством Кевина Стенлунда (50).

Матч оказался примечателен тем, что Александр Овечкин забросил свои 801-ю и 802-ю шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ и, таким образом, в списке лучших снайперов лиги опередил Горди Хоу, на счету которого 801 гол. Россиянин вышел на чистое второе место по этому показателю и теперь уступает только Уэйну Гретцки, отличившемуся в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги 894 раза.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас в отчетной встрече провел на площадке 11 минут 11 секунд и за отведенное ему время дважды бросил по воротам, совершил один перехват и выиграл 100 процентов вбрасываний. Результативных баллов не набрал, но завершил игру с показателем полезности «+1». Всего в активе уроженца Витебска 7 (3+4) баллов в этом сезоне.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 42 пункта после 36 поединков, занимает седьмую строку в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет против «Нью-Йорк Рейнджерс» 28 декабря.