«Оренбург» и «Ахмат» сыграли вничью в матче Российской премьер-лиги

В первом сегодняшнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги «Оренбург» и «Ахмат» не выявили победителя – 1:1. Грозненская команда прервала серию из пяти поражений в турнире.

На 50-й минуте Владимир Обухов после передачи белорусского полузащитника Кирилла Капленко вывел вперед хозяев поля. Однако удержать преимущество «горожанам» не удалось. Когда шла 65-я минута, статус-кво с пенальти восстановил Гамид Агаларов.

Четыре встречи тура были сыграны вчера. «Крылья Советов» и «Локомотив» поделили баллы – 3:3, «Зенит» разгромил «Сочи» – 3:0, ЦСКА уступил в московском дерби «Динамо» – 2:3, а «Балтика» потерпела поражение от «Спартака» – 0:2.

Сегодня еще состоятся поединки «Урал» – «Краснодар», «Рубин» – «Факел» и «Ростов» – «Пари Нижний Новгород».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит», имеющий 33 очка. Далее в первой десятке последовательно идут «Краснодар» (32), «Динамо» (28), «Спартак» (27), «Крылья Советов» (26), ЦСКА (25), «Локомотив» (25), «Рубин» (22), «Пари Нижний Новгород» (21) и «Факел» (19).

В бомбардирском списке лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, забивший в этом чемпионате России 12 мячей.