«Нью-Джерси» без Шаранговича победил «Рейнджерс» в игре первого раунда Кубка Стэнли

В пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своей площадке обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» – 4:0, после чего счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «дьяволов».

Они из рук вон плохо начали эту серию, потерпев два домашних поражения с одинаковым счетом 1:5. Но такое развитие событий не выбило подопечных Линди Раффа из колеи и, одержав три виктории кряду (2:1, в овертайме, 3:1, 4:0), они вплотную приблизились к выходу во второй раунд.

Отчетный матч прошел под знаком большого преимущества хозяев льда. Они оказывали постоянное давление, едва ли не в два раза перебросали соперника (43:23) и, главное, преуспели в реализации.

Голевой дубль сделал Эрик Хаула (24-я, 55-я минуты), а еще по одной шайбе забросили Ондржей Палат (1) и Доусон Мерсер (34).

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович в заявку команды на матч не попал. И вообще в нынешнем плей-офф он принял участие только в одной встрече, результативных баллов в которой не набрал.

Выход во второй раунд Кубка Стэнли первым оформил «Вегас Голден Найтс», который выиграл серию 1/8 финала у «Виннипег Джетс» с общим счетом 4:1.

Остальные противостояния стартового круга плей-офф НХЛ пока развиваются так: «Бостон Брюинз» – «Флорида Пантерз» – 3:2, «Торонто Мэйпл Лифс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 3:2, «Каролина Харрикейнз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 3:2, «Эдмонтон Ойлерз» – «Лос-Анджелес Кингз» – 3:2, «Колорадо Эвеланш» – «Сиэтл Кракен» – 2:3, «Даллас Старз» – «Миннесота Уайлд» – 3:2.

В прошлом сезоне чемпионом Национальной хоккейной лиги стал «Колорадо», в финале одолевший «Тампа-Бэй» с общим счетом 4:2.