«Неман» нанес разгромное поражение «Арсеналу» в игре футбольного чемпионата Беларуси

В одном из ключевых матчей 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» разгромил в Борисове дзержинский «Арсенал» со счетом 4:0. Команда Игоря Ковалевича продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три победы, одна ничья).

«Канониры» в хорошие для себя дни способны навязать сопротивление любому белорусскому клубу. Но сегодня у них буквально все пошло наперекосяк с самого начала — и по итогам они потерпели одно из самых болезненных поражений в турнире.

По сути, матч можно было бы закрывать уже через 29 минут после его начала, так как к этому времени на табло горел счет 3:0 в пользу гостей. Во второй половине встречи они сбавили обороты. Но все-таки довели результат до еще более неприятного для «пушкарей».

Авторами забитых мячей в матче стали Леонард Гвет (13-я минута), Гулжигит Алыкулов (17), Павел Савицкий (29) и Юрий Пантя (90+3).

Перед тем, как Пантя установил окончательный счет, полузащитник «Немана» Алексей Дайнеко не смог реализовать пенальти.

Остальные матчи 24-го тура, сыгранные 4–6 октября, принесли такие результаты: «Динамо» (Брест) — «Слуцк» — 1:2, «Витебск» — «Минск» — 2:1, «Ислочь» (Минский район) — «Сморгонь» — 3:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Гомель» — 2:2, «Славия» (Мозырь) — БАТЭ (Борисов) — 2:3, «Днепр» (Могилев) — «Нафтан» (Новополоцк) — 0:3.

Поединок между солигорским «Шахтером» и минским «Динамо» пока продолжается.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет «Неман», имеющий 53 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут минское «Динамо» (47), «Торпедо-БелАЗ» (45), брестское «Динамо» (41), «Витебск» (38), «Слуцк» (35), «Гомель» (35) и «Арсенал» (33).

В бомбардирской гонке лидирует форвард «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, который забил в этом чемпионате 15 мячей. На счету Михаила Гордейчука, Егора Корцова (оба — брестское «Динамо») и Максима Скавыша («Торпедо-БелАЗ») по 12 взятий ворот.