Надаль победил Зверева на теннисном турнире в Риме

Испанец Рафаэль Надаль (ATP: 3) пробился в полуфинал турнира из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом € 2 082 960 в Риме, на четвертьфинальной стадии сломив сопротивление Александра Зверева из Германии (ATP: 6) – 6:3, 6:4. Поединок принципиальных соперников продолжался чуть более двух часов.

В преддверии матча болельщиков испанского теннисиста не могло не настораживать то, что Надаль проиграл Звереву три последних очных поединка, в том числе в 1/4 финала турнира в Мадриде на прошлой неделе – 4:6, 4:6. Однако сегодня Король грунта поквитался с немцем за последние обиды.

Он сразу же взял с места в карьер и повел 4:0 с двумя брейками. Затем слегка подпустил соперника, не удержав свою подачу в пятом гейме. Но больше слабостей Надаль в этом сете себе не позволил.

Во второй партии, как и в первой, борьба носила упорный характер. Но испанец, в отличие от немца, сделал один брейк – и этого плацдарма ему хватило для общей победы.

В полуфинале Надаль завтра встретится с американцем Рейлли Опелкой (ATP: 47), который в еще одном сегодняшнем четвертьфинале взял верх над Федерико Дельбонисом из Аргентины (ATP: 64) – 7:5, 7:6 (7:2).

А сегодня пройдут еще два поединка четвертьфинальной стадии. Первая ракетка мира серб Новак Джокович схлестнется с греком Стефаносом Циципасом (ATP: 5), а россиянин Андрей Рублев (ATP: 7) – с итальянцем Лоренцо Сонего (ATP: 33).

В основную сетку этих соревнований, напомним, пытался пробиться Егор Герасимов (ATP: 78), но в первом же раунде квалификации белорус проиграл Марко Чеккинато из Италии (ATP: 100) – 7:6 (7:4), 2:6, 3:6.

На аналогичном женском турнире выступала Арина Соболенко (WTA: 4), но и она, увы, далеко продвинуться не смогла. Победив испанку Сару Соррибес-Тормо (WTA: 51) в 1/16 финала – 7:5, 6:1, затем белоруска потерпела поражение от восходящей звезды американского тенниса Кори Гауфф (WTA: 35) – 5:7, 3:6.