Минское «Динамо» уступило «Барысу» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло на своем льду «Барысу» из Астаны. Поединок на «Минск-Арене» закончился со счетом 1:2.

На протяжении большей части встречи «зубры» играли с позиции силы и, как итог, значительно превзошли оппонента по броскам в створ ворот (35:20) и ряду других статистических показателей. Однако конвертировать свое преимущество в положительный результат минчанам не удалось.

Хозяева площадки вышли вперед после точного броска Криса Тирни (19-я минута). Но больше динамовцы ни разу взломать оборонительные порядки самоотверженно защищавшегося «Барыса» не смогли. А вот гости дважды забили: у них отличились Алихан Омирбеков (35) и Кирилл Панюков (60). Последнюю шайбу подопечные Галыма Мамбеталиева забросили за 30 секунд до окончания третьего периода.

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов сегодня достиг отметки в 900 матчей в Континентальной хоккейной лиге. По этому поводу после окончания игры состоялась церемония чествования российского специалиста.

Ранее в рамках пятиматчевой домашней серии минское «Динамо» победило московский ЦСКА (5:4, в овертайме) и нижнекамский «Нефтехимик» (4:1), а также уступило магнитогорскому «Металлургу» (0:2). В пятницу, 25 октября, «зубры» закроют эту серию игр в родных стенах поединком против подмосковного «Витязя». Сейчас минские динамовцы, имея в активе 19 очков после 17 встреч, занимают в турнирной таблице конференции «Запад» восьмую позицию.

По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в плей-офф квалифицируются по восемь клубов из Западной и Восточной конференций.