Михальчук завоевала первую золотую медаль белорусской сборной на VIII Международных играх «Дети Азии»

Сегодня, 27 июня, представители белорусского тхэквондо завоевали четыре награды, в том числе одну золотую, на VIII Играх «Дети Азии» в Якутске. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Беларуси.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Полина Михальчук (весовая категория — свыше 63 кг). Серебряными призерами стали Анастасия Смирнова (до 63 кг) и Степан Гойдь (55 кг), а Владимир Мороз (до 48 кг) добыл бронзу.

Добавим, что Полина Михальчук завоевала первую золотую медаль белорусской команды на этом мультиспортивном форуме. Комментируя то, что в финале она одолела Ферузу Эрназарову из Узбекистана, белорусская спортсменка отметила, что впервые участвует в столь масштабном турнире и благодарит тренера и родителей, которые помогли ей удачно выступить. «В финале хорошо провела первый раунд, а далее много двигалась за соперницей, уставала, но затем собралась и поняла, что надо выигрывать золотую медаль», — сказала она.