«Металлург» обыграл «Неман» и сравнял счет в финале плей-офф хоккейного чемпионата страны

В Жлобине закончился четвертый матч финала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. «Металлург» взял верх над «Неманом» – 3:0, после чего общий счет в серии до четырех побед стал 2:2 (результаты предыдущих игр – 0:2, 2:1, 0:5).

После того как «стальные волки» провалили прошлую игру, они, конечно же, горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это подопечным Дмитрия Кравченко удалось. Проведя один из лучших матчей в этом плей-офф, они оформили важнейшую викторию, после которой шансы команд на общий успех в серии вновь стали абсолютно равными.

В первой двадцатиминутке сегодняшнего матча зрители голов не увидели. Но во втором и третьем периодах хозяева льда трижды поразили цель. Отличились Егор Воронов (33-я минута), Даниил Сотишвили (52) и Сергей Кузнецов (53). Последнюю шайбу действующие чемпионы забросили в численном большинстве.

Также стоит выделить голкипера «Металлурга» Александра Самойлова, который парировал все броски игроков «Немана» и оформил шатаут.

Послезавтра команды встретятся в Гродно, а 22 апреля финал вернется в Жлобин. Решающий седьмой матч, если он понадобится, пройдет в Гродно 24 апреля.

По итогам регулярного чемпионата «Неман», напомним, стал вторым, «Металлург» – пятым. В плей-офф гродненцы последовательно оставили не у дел новополоцкий «Химик» (счет в серии – 4:0) и минскую «Юность» (4:3), а дружина из Жлобина выбила «Гомель» (4:2) и солигорский «Шахтер» (4:1).

«Неман» – семикратный чемпион Беларуси, «Металлург» – двукратный. В прошлом году золото завоевал жлобинский клуб, который в финале одолел «Юность» с общим счетом 4:3.