«Манчестер Юнайтед» вырвал у ПСЖ путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лига чемпионов УЕФА второй вечер подряд доказывает, что не просто так является одним из лучших и захватывающих турниров планеты. Вслед за сенсационной победой «Аякса» над «Реалом» настоящая драма случилась в Париже, где в ответном матче 1/8 финала «Пари Сен-Жермен» проиграл «Манчестер Юнайтед» (1:3), лишившись путевки в четвертьфинал на последних минутах встречи.

Парижане благодаря выездной победе (2:0) имели весьма комфортный перевес, однако гости сходу показали, что приехали в столицу Франции не просто так. На 2-й минуте Ромелу Лукаку перехватил неудачную передачу Тило Керера, обыграл Джиджи Буффона и с острого угла отправил мяч в сетку.

ПСЖ восстановил статус-кво спустя десять минут: Килиан Мбаппе получил разрезающую передачу в штрафной, попытался пробить, но в итоге удачно прострелил на Хуана Берната, который уверенно замкнул пас.

«Красным дьяволам» при таком раскладе вновь нужно было забивать дважды, что по такой игре, а инициативой большую часть матча владели именно парижане, казалось малореальным. Однако на 30-й минуте гости вновь забили не слишком логичный гол: Маркус Рэшфорд решился на дальний удар, сверхопытный Буффон ошибся и отбил мяч перед собой, а вездесущий Лукаку оформил дубль.

Второй тайм проходил по аналогичному сценарию: ПСЖ владел мячом, а «Юнайтед» отбивался и убегал в контратаки. Когда встреча была близка к окончанию, а команда Томаса Тухеля готовилась отпраздновать поражение с нужным счетом, вновь грянул гром. Преснель Кимпембе, блокируя удар, сыграл рукой в собственной штрафной, главный арбитр встречи Дамир Скомина посмотрел видеоповтор и указал на «точку». Рэшфорд, вызвавшийся исполнять пенальти, уверенно переиграл Буффона и подарил манчестерским болельщикам праздник. На часах шла 94-я минута. В оставшееся время, а судья позволил сыграть еще минут пять, ПСЖ пытался отыграться, однако этот вечер был явно не их.

Уле Гуннар Сульшер напоминал перед матчем, что «Манчестер Юнайтед» знает толк в камбэках, и оказался прав