«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Галатасарая» в игре групповой стадии Лиги чемпионов

В сыгранном на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере одном из наиболее ярких матчей вторника в футбольной Лиге чемпионов «МЮ» уступил «Галатасараю» – 2:3. Манкунианцы впервые в истории проиграли две встречи на старте групповой стадии ЛЧ, а турецкий клуб добыл свою первую победу в Англии.

«Красные дьяволы» лидировали – 1:0 и 2:1. Однако «Галатасарай», проявив незаурядные волевые качества, оба раза восстановил паритет. А затем и вовсе склонил чашу весов в свою сторону.

У хозяев поля голевой дубль оформил Расмус Хойлунд (17-я, 67-я минуты). А у гостей отличились Уилфрид Заа (23), Керем Актюркоглу (71) и Мауро Икарди (81), который, кроме того, на 78-й минуте не реализовал пенальти.

Также отметим, что главный судья отменил еще один гол Расмуса Хойлунда (59) после использования VAR. А один из лидеров «МЮ» Каземиро (77) получил красную карточку.

Полностью цифровая картина дня в Лиге чемпионов выглядит так: «Зальцбург» – «Реал Сосьедад» – 0:2, «Унион» – «Брага» – 2:3, «Интер» – «Бенфика» – 1:0, «Копенгаген» – «Бавария» – 1:2, «Ланс» – «Арсенал» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Галатасарай» – 2:3, «Наполи» – «Реал» – 2:3, ПСВ – «Севилья» – 2:2.

Групповой раунд ЛЧ продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.