«Лестер» и «Рома» не выявили победителя в первой полуфинальной игре Лиги конференций УЕФА

В сыгранном вчера вечером в Англии первом полуфинальном матче Лиги конференций УЕФА «Лестер» и «Рома» разошлись миром – 1:1. Английская команда проиграла лишь в одном из последних 17 домашних поединков в еврокубках.

Итальянская дружина хорошо начала игру и, как следствие, уже на 15-й минуте повела в счете. Никола Залевски исполнил классную проникающую передачу на Лоренцо Пеллегрини, и тот поразил ворота из пределов штрафной площади. «Рома», кстати, забила в 23-й еврокубковой встрече подряд.

Затем «Лестер», впрочем, значительно прибавил. До поры до времени римская команда сохраняла минимальный перевес. Но на 67-й минуте счет все-таки стал равным. Это произошло после того, как защитник «Ромы» Джанлука Манчини срезал мяч в собственные ворота.

Еще в одном состоявшемся накануне первом полуфинальном матче Лиги конференций УЕФА нидерландский «Фейеноорд» на своем поле сломил сопротивление французского «Марселя» – 3:2. У победителей отличились Сириль Дессерс дважды (18-я, 46-я минуты) и Луис Синистерра (20), а у проигравших авторами голов стали Бамба Дьенг (28) и Жерсон (40).

Ответные матчи, по итогам которых определятся участники титульного поединка, пройдут в Риме и Марселе 5 мая. А финал третьего по значимости еврокубкового турнира, который проводится только с этого сезона, состоится в Тиране 25 мая.