Кубок Федерации. Саснович выиграла у Чепеловой и вывела Беларусь вперед

На корте «Чижовка-Арены» прошла первая игра матча плей-офф Кубка Федерации по теннису Беларусь — Словакия, в котором Александр Саснович (WTA: 56) одолела в упорной борьбе Яну Чепелову (WTA: 116) — 7:6, 7:5.

Белоруска неплохо начала первую партию, поведя с брейком со счетом 3:1. Однако затем словачка сумела взять и свою подачу, и соперницы, сравняв счет — 3:3. В дальнейшем теннисистки продолжили обмениваться брейками и довели выяснение отношений до тай-брейка. Его начала бодрее Чепелова, которая повела со счетом 4:2. Но белоруска собрала волю в кулак, отыграла отставание и в итоге довела дело до победы в первом сете — 7:6 (8:6).

К счастью, Александра в уже ставшим фирменном стиле совершила ошеломительный камбэк, выиграв шесть геймов подряд, а вместе с тем второй сет и встречу в целом. Игра продолжалась 1 час и 55 минут.

Во втором субботнем матче Арина Соболенко (WTA: 47) играет с Викторией Кужмовой (WTA: 106).