Команды Италии и Бельгии не выявили победителя в игре футбольной Лиги наций

В центральном матче четверга, 10 октября, в Лиге наций УЕФА сборные Италии и Бельгии разошлись миром. Поединок в Риме завершился со счетом 2:2.

После конфуза в финальной части чемпионата Европы, где «Скуадра адзурра» не смогла преодолеть стадию 1/8 финала, итальянская дружина сделала правильные выводы и на сентябрьском отрезке ЛН набрала максимально возможные шесть очков. Была она очень близка и к третьей кряду победе, так как по ходу поединка с бельгийцами вела — 2:0. Однако в этот раз она все же была вынуждена довольствоваться ничьей.

У хозяев поля отличились Андреа Камбьязо (1-я минута) и Матео Ретеги (24). А гости ответили точными ударами Максима Де Кёйпера (42) и Леандро Троссарда (61).

Игру итальянской сборной во многом сломало удаление полузащитника Лоренцо Пеллегрини, случившееся на 38-й минуте.

Бельгийцы не побеждали итальянцев в турнирных матчах с мая 1972 года (две ничьи, четыре поражения).

Результаты других встреч дня в Лиге наций УЕФА: Израиль — Франция — 1:4, Англия — Греция — 1:2, Австрия — Казахстан — 4:0, Норвегия — Словения — 3:0, Финляндия — Ирландия — 1:2, Латвия — Северная Македония — 0:3, Фарерские острова — Армения — 2:2, Молдова — Андорра — 2:0, Гибралтар — Сан-Марино — 1:0.

Белорусы ближайший матч в рамках турнира проведут в субботу, 12 октября, против команды Северной Ирландии. Пока турнирная таблица группы C3, в которой выступает наша сборная, имеет такой вид: 1. Беларусь — 4 очка (2 поединка). 2. Болгария — 4 (2). 3. Северная Ирландия — 3 (2). 4. Люксембург — 0 (2).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА — четвертый по счету. Ранее в этом турнире по разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.