Команда Франции разгромила сборную Израиля в матче Лиги наций УЕФА

В сыгранном в Будапеште матче третьего тура групповой стадии Лиги наций УЕФА сборная Израиля потерпела поражение от французов — 1:4. «Трехцветные» начали турнир с двух побед в трех встречах.

В самом первом поединке этого розыгрыша ЛН подопечные Дидье Дешама уступили итальянцам — 1:3. Но действующие вице-чемпионы мира извлекли урок из поражения — и затем последовательно победили бельгийцев (2:0) и вот теперь израильтян.

Заявку на успех французы сделали в первом тайме, по итогам которого на табло горел счет 2:1. А во второй половине встречи они довели результат до разгромного.

У победителей отличились Эдуардо Камавинга (7-я минута), Кристофер Нкунку (28), Маттео Гендузи (87) и Брэдли Барколя (89). У проигравших единственный мяч забил Омри Гандельман (24).

Полностью цифровая картина игрового дня в Лиге наций УЕФА выглядит так: Израиль — Франция — 1:4, Италия — Бельгия — 2:2, Англия — Греция — 1:2, Австрия — Казахстан — 4:0, Норвегия — Словения — 3:0, Финляндия — Ирландия — 1:2, Латвия — Северная Македония — 0:3, Фарерские острова — Армения — 2:2, Молдова — Андорра — 2:0, Гибралтар — Сан-Марино — 1:0.

Белорусы ближайший матч в рамках турнира проведут в субботу, 12 октября, против команды Северной Ирландии. Пока турнирная таблица группы C3, в которой выступает наша сборная, имеет такой вид: 1. Беларусь — 4 очка (2 поединка). 2. Болгария — 4 (2). 3. Северная Ирландия — 3 (2). 4. Люксембург — 0 (2).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА — четвертый по счету. Ранее в этом турнире по разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.