Колодынска не вышла в основную сетку теннисного турнира в Нинбо

Яна Колодынска (WTA: 222), к сожалению, не смогла пробиться в основную сетку теннисного турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 259 303 в китайском Нинбо. В матче второго раунда квалификации белоруска проиграла Джоди Беррейдж из Великобритании (WTA: 91) – 6:3, 1:6, 4:6. Продолжительность поединка составила 1 час 56 минут.

Одержанная ранее уверенная победа над китаянкой Мэйлин Ван (WTA: 636) (6:1, 7:5), конечно, обнадежила. Однако сломить сопротивление британской теннисистки, которая была посеяна в квалификации под первым номером, не удалось.

В первом сете был всего один брейк (во втором гейме). Но белоруске для победы этого хватило.

Второй сет, по ходу которого Яна Колодынска не удержала три гейма на своей подаче и при этом сама на приеме отличилась только однажды, белоруска отдала без особых вариантов.

В решающей партии, как и в первой, борьба носила упорный и равный характер. Шансы на успех у представительницы белорусской школы тенниса тоже были. Однако она сделала на один брейк меньше (один против двух), из-за чего проиграла сет и матч.

Ningbo Open проводится на покрытии «хард» и имеет представительный состав участниц. В частности, за титул планируют побороться такие топ-спортсменки, как Онс Жабер, Петра Квитова, Сорана Кырстя, Анна Блинкова, Варвара Грачева и Аранча Рус.