Хоккей. Юниорская сборная Беларуси обыграла Швейцарию на турнире в Словакии

Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) со счетом 4:3 одолела соперников из Швейцарии на турнире, посвященном памяти Владимира Дзуриллы.

Уже на пятой минуте матча подопечные Александра Руммо были вынуждены отыгрываться. Ворота Алексея Колосова поразил Ноа Майер. На 14-й минуте встречи шайбу забросил Евгений Сапельников. А еще через четыре минуты Виталий Антонович с помощью Владислава Шило и Олега Пожигана реализовал большинство своей команды.

Во втором периоде командам не удалось реализовать ни одного броска. На перерыв белорусы ушли со счетом 2:1, оказавшись впереди швейцарцев. В третьем периоде, несмотря на две заброшенные шайбы, швейцарцы так и не смогли отыграться. Два точных броска один за другим совершили Евгений Сапельников и Сергей Кузнецов. Причем Кузнецов забросил шайбу за 17 секунд до финальной сирены.

Во время состязаний Dzurilla Cup — 2020 белорусы встретятся со сверстниками из Словакии и Германии.