Хоккеисты «Колорадо» победили «Даллас» в первой игре серии второго раунда Кубка Стэнли

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш» одолел в гостях «Даллас Старз» – 4:3. Счет в противостоянии стал 1:0.

После первого периода «звезды» лидировали – 3:0. Однако такое развитие событий не выбило «Колорадо» из колеи. Сначала он восстановил равновесие и перевел поединок за пределы основного времени, а затем забросил победную шайбу в овертайме.

У гостей отличились Валерий Ничушкин (26-я минута), Кейл Макар (30), Натан Маккинон (41) и Майлз Вуд (72). У хозяев площадки авторами взятий ворот стали Райан Сутер (8), Уайатт Джонстон (11) и Джейми Бенн (17).

Еще две серии 1/4 финала развиваются так: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Каролина Харрикейнз» – 2:0, «Флорида Пантерз» – «Бостон Брюинз» – 0:1. Противостояние «Ванкувер Кэнакс» – «Эдмонтон Ойлерз» пока не началось.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.