Хоккеисты «Динамо-Шинника» уступили команде «АКМ-Юниор» в чемпионате МХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги бобруйский «Динамо-Шинник» потерпел гостевое поражение от тульской команды «АКМ-Юниор» – 0:3. Счет по периодам – 0:2, 0:0, 0:1.

Перед этим тульская дружина капитулировала в 27 встречах кряду, в том числе в конце ноября дважды разгромно проиграла «шинникам» (2:8, 3:10). Перед началом сегодняшней игры мало кто ставил на то, что один из главных аутсайдеров МХЛ прервет свою череду поражений. Однако это произошло.

Бобруйчане провели одну из самых невразумительных встреч в этом сезоне и уступили, не сумев забросить ни одной шайбы.

Победу хозяевам льда принесли точные броски Андрея Васева (4-я минута), Семена Шитова (14) и Кирилла Колыхалова (59).

Завтра, 9 января, «Динамо-Шинник» и «АКМ-Юниор» проведут второй матч. Кроме того, в рамках этой выездной серии «бобры» еще встретятся с подмосковным «Атлантом» (12 и 13 января) и московским «Динамо» (16 января). Следующий домашний поединок ожидает подопечных Андрея Михалева 20 января, когда они сразятся с московскими «Крыльями Советов». Имея 44 очка после 40 игр, «Динамо-Шинник» занимает в турнирной таблице Серебряного дивизиона Западной конференции третью позицию.