«Ислочь» разгромила «Локомотив» и стала первым участником 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

В первой игре 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу «Ислочь» из Минского района разгромила в гостях гомельский «Локомотив» — 5:0. Таким образом, она первой квалифицировалась в следующий этап.

На чемпионате страны дела «волков» в последнее время идут скверно. Но в кубковой игре против представителя первой лиги они не испытали особых проблем. Уверенно контролировали ход борьбы и оформили викторию.

По итогам первого тайма гости отправили в ворота «Локомотива» два мяча, а во втором довели счет до совсем уж неприличного для гомельской дружины.

Авторами взятий ворот в игре стали Дмитрий Сибилев (20-я минута), Кирилл Гоманов (33), Родион Медведев (77), Александр Бутько (80) и Юрий Кравченко (89). Четвертый и пятый мячи «Ислочь» забила с пенальти.

В 19:00 начнется второй матч стадии 1/16 финала между «Молодечно-2018» и жодинским «Торпедо-БелАЗ». Завтра, 19 июня, «Миоры» примут чемпиона Беларуси столичное «Динамо», а минская команда «Юни Икс Лабс» сыграет с гродненским «Неманом». В июле состоятся встречи «Барановичи» — «Сморгонь», «Белшина» (Бобруйск) — «Минск», «Бумпром» (Гомель) — «Славия» (Мозырь), «Волна» (Пинск) — «Шахтер» (Солигорск), «Крумкачы» (Минск) — «Днепр» (Могилев), «Лида» — «Витебск», «Максалайн» (Витебск) — «Нафтан» (Новополоцк), «Орша» — «Арсенал» (Дзержинск), «Д-Медиа» (Минск) — БАТЭ (Борисов), «Слоним-2017» — «Динамо» (Брест), РЦОР-БГУ (Минск) — «Слуцк», «Нива» (Долбизно) — «Гомель».

Действующим победителем турнира является «Неман», который в финале Кубка Беларуси 2023/2024 одержал верх над «Ислочью» — 2:0. Самый титулованный клуб в истории этих соревнований — борисовский БАТЭ, который выигрывал турнир пять раз.