«Ислочь» и «Днепр» сыграли вничью в поединке футбольного чемпионата Беларуси

В предпоследнем матче 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Ислочь» из Минского района и могилевский «Днепр» не выявили победителя. Поединок в Молодечно закончился со счетом 1:1.

Никогда прежде «волки» не уступали «Днепру» в высшей лиге (пять викторий, одна ничья). И сегодня они продлили эту серию. Хотя, конечно, остались разочарованными итоговым результатом, так как долгое время вели и упустили лидерство в компенсированное время.

«Ислочь» вышла вперед благодаря точному удару Александра Шестюка (54-я минута). Но после гола Майкла Оче Огболе (90+4) счет стал равным.

За три минуты до окончания основного времени красную карточку получил российский защитник команды из Минского района Илья Калачев.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 28–30 июня, принесли такие результаты: «Славия» (Мозырь) — «Гомель» — 0:0, «Динамо» (Брест) — «Витебск» — 1:1, «Шахтер» (Солигорск) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 1:0, «Неман» (Гродно) — «Сморгонь» — 2:1, БАТЭ (Борисов) — «Динамо» (Минск) — 0:2, «Слуцк» — «Минск» — 1:0.

В 20:00 началась заключительная игра тура между дзержинским «Арсеналом» и новополоцким «Нафтаном».

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет «Торпедо-БелАЗ», имеющее 32 очка. Вслед за «автозаводцами» в группе лидеров последовательно располагаются минское «Динамо» (32), «Неман» (30), брестское «Динамо» (23), «Славия» (23), «Витебск» (22), «Арсенал» (20), «Гомель» (18) и БАТЭ (18).

В списке бомбардиров на первой строке находится российский форвард брестского «Динамо» Егор Корцов, который забил в этом первенстве десять мячей.