Игрока английской сборной Беллингема отстранили на один матч ЧЕ по футболу условно

Полузащитник сборной Англии по футболу Джуд Беллингем дисквалифицирован на один матч условно по итогам игры первого раунда плей-офф чемпионата Европы в Германии против словаков (2:1, после дополнительного времени). Кроме того, игрок оштрафован на € 30 тысяч, сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций.

30 июня в матче 1/8 финала Евро сборная Англии долгое время уступала — 0:1. Но на пятой компенсированной к основному времени второго тайма минуте Джуд Беллингем ударом через себя восстановил равновесие. А затем англичане вырвали победу в дополнительное время. После своего гола, который спас британскую сборную от поражения, Джуд Беллингем показал неприличный жест.

На четвертьфинальной стадии континентального первенства англичане встретятся со швейцарцами. Остальные пары выглядят так: Испания — Германия, Португалия — Франция, Нидерланды — Турция. Матчи пройдут 5 и 6 июля.