«Флорида» победила «Рейнджерс» и сравняла счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли

В четвертом матче полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» на своем льду сломила сопротивление «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:2 (в овертайме). После этого общий счет в противостоянии стал 2:2. Результаты предыдущих встреч – 3:0, 1:2 (в овертайме), 4:5 (в овертайме).

Сегодня «пантеры» показали гораздо более напористый хоккей, значительно превзошли соперника по броскам (40:23) и оформили закономерную викторию. Хотя при этом заставили немало понервничать своих болельщиков, так как по ходу поединка упустили преимущество (2:1 – 2:2) и склонили чашу весов в свою сторону только в овертайме.

У победителей отличились Сэм Беннетт (29-я минута), Картер Верхаге (33) и Сэм Райнхарт (62). У проигравших авторами взятий ворот стали Винсент Трочек (9) и Алекси Лафреньер (44).

В противостоянии 1/2 финала «Даллас Старз» – «Эдмонтон Ойлерз» пока общий счет 2:1. Результаты поединков – 2:3 (в овертайме), 3:1, 5:3.

Оба полуфинала будут продолжаться до четырех викторий.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.