«Фиорентина» разгромила «Рому» в матче Серии А

В одном из самых ожидаемых матчей девятого тура чемпионата Италии по футболу «Фиорентина» не оставила шансов «Роме». Встреча во Флоренции закончилась со счетом 5:1.

«Фиалки» не лучшим образом начали сезон, но затем они выправили крен и принялись стабильно набирать очки. К отчетному матчу подопечные Рафаэле Палладино подошли с серией из шести игр без поражений в чемпионате Италии и Лиге конференций (пять побед, одна ничья). И с амбициозной «Ромой» они тоже справились, причем очень уверенно.

У победителей отличились Мойзе Кин дважды (9-я, 41-я минуты), Лукас Бельтран (17, с пенальти) и Эдоардо Бове (52). Кроме того, защитник римской команды Матс Хуммельс (71) отправил мяч в собственные ворота. У проигравших автором гола стал Ману Коне (39).

С 65-й минуты «Рома» играла в меньшинстве, так как красную карточку получил Марио Эрмосо.

Результаты других встреч Серии А, сыгранных 25–27 октября: «Удинезе» — «Кальяри» — 2:0, «Торино» — «Комо» — 1:0, «Наполи» — «Лечче» — 1:0, «Аталанта» — «Верона» — 6:1, «Парма» — «Эмполи» — 1:1, «Монца» — «Венеция» — 2:2, «Лацио» — «Дженоа» — 3:0, «Интер» — «Ювентус» — 4:4.

Изначально запланированный на 26 октября поединок между «Болоньей» и «Миланом» перенесли на неопределенный срок в связи с погодными условиями.

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 22 очка. Его ближайшими преследователями являются «Интер» (18), «Ювентус» (17), «Фиорентина» (16), «Аталанта» (16), «Лацио» (16) и «Удинезе» (16).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Аталанты» Матео Ретеги, забивший десять мячей.