«Наполи» взял верх над «Лечче» в игре Серии А

В состоявшемся в субботу, 26 октября, одном из центральных матчей девятого тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» одолел на своем поле «Лечче» — 1:0. Команда из Неаполя одержала в турнире четвертую победу подряд и укрепилась на вершине таблицы.

Не хватающий звезд с неба «Лечче» сумел навязать претенденту на золото достойное сопротивление. Но с положительным результатом все же разминулся.

Победу «адзурри» принес Джованни Ди Лоренцо, отправивший мяч в сетку ворот на 73-й минуте.

Результаты других встреч, сыгранных 25 и 26 октября: «Удинезе» — «Кальяри» — 2:0, «Торино» — «Комо» — 1:0, «Аталанта» — «Верона» — 6:1.

В воскресенье, 27 октября, состоятся матчи «Парма» — «Эмполи», «Лацио» — «Дженоа», «Монца» — «Венеция», «Интер» — «Ювентус» и «Фиорентина» — «Рома». А изначально запланированная на 26 октября встреча между «Болоньей» и «Миланом» перенесена на неопределенный срок в связи с погодными условиями.

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 22 очка. Его ближайшими преследователями являются «Интер» (17), «Ювентус» (16), «Аталанта» (16), «Удинезе» (16), «Милан» (14) и «Торино» (14).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Аталанты» Матео Ретеги, забивший десять мячей.