Егор Герасимов не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Милане

Егор Герасимов (ATP: 260), к сожалению, не смог задержаться в соревновательной сетке турнира из категории АТР Challenger Tour с призовым фондом € 74,825 в итальянском Милане. В матче 1/16 финала белорус потерпел поражение от Федерико Гайо из Италии (ATP: 408) — 3:6, 6:1, 3:6. Продолжительность поединка составила 1 час 48 минут.

Архивное фото

На прошлой неделе Егор Герасимов провел всего одну встречу на состязаниях в Сассуоло. И пребывание первой ракетки Беларуси в Милане, увы, тоже оказалось краткосрочным.

В первом сете теннисисты долго брали исключительно свои подачи. Но в концовке итальянец выиграл три гейма кряду и закрыл партию.

Вторая партия прошла под знаком подавляющего преимущества Егора Герасимова, который сделал два безответных брейка.

Однако решающий третий сет, как и первый, немного лучше провел Федерико Гайо. Исход этой партии предрешил единственный брейк, сделанный представителем итальянской теннисной школы во втором гейме.

Турнир в Милане играется на грунтовых кортах. Среди соискателей главного приза — например, такие довольно известные теннисисты, как Альберт Рамос, Хуан Пабло Варильяс, Марко Чеккинато, Макс Касниковски и Хавьер Барранко Косано. В прошлом году победителем этого турнира стал аргентинец Факундо Диас Акоста.