«Эдмонтон» выиграл у «Далласа» и вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Стэнли

В пятом матче полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз» одолел в гостях «Даллас Старз» – 3:1, после чего общий счет в серии стал 3:2. Результаты предыдущих поединков – 3:2 (в овертайме), 1:3, 3:5, 5:2.

По итогам регулярного чемпионата «Даллас» занял первое место в таблице Западной конференции, опередив «Эдмонтон», который финишировал пятым, на девять баллов. Фаворитом в полуфинальном противостоянии многие называли дружину Питера Дебура. Но прямо сейчас ближе к выходу в финал находятся «нефтяники».

В отчетном матче они лидировали – 3:0, позволили сопернику сократить разницу. Но все-таки победный счет не упустили. У гостей отличились Райан Ньюджент-Хопкинс дважды (15-я, 22-я минуты) и Филип Броберг (26). Хозяева площадки ответили только точным броском Уайатта Джонстона (55).

В полуфинальной серии «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Флорида Пантерз» сейчас общий счет 2:3. Результаты встреч – 0:3, 2:1 (в овертайме), 5:4 (в овертайме), 2:3 (в овертайме), 2:3.

Оба противостояния 1/2 финала будут продолжаться до четырех побед одной из команд.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.