Дзержинский «Арсенал» выиграл у «Сморгони» в матче футбольного чемпионата Беларуси

В первом сегодняшнем матче 12-го тура чемпионата страны по футболу дзержинский «Арсенал» переиграл в Борисове «Сморгонь» со счетом 2:0. После этого успеха «канониры» поднялись на седьмую строку в турнирной таблице.

«Пушкари» в последнее время принялись строго чередовать поражения с победами. И сегодня от этой закономерности они не отступили: после поражения от минского «Динамо» в игре прошлого тура (1:2) реабилитировались в матче со «Сморгонью».

«Арсенал» оформил нужный результат в течение нескольких минут во втором тайме. На 51-й отличился Данила Годяев, а на 53-й преимущество команды из Дзержинска упрочил Дмитрий Радиковский.

В дальнейшем опасных моментов хватало, но больше никто забить не смог. Игра закончилась со счетом 2:0.

Встречи тура, которые состоялись 14–15 июня, напомним, завершились так: «Ислочь» (Минский район) — «Гомель» — 1:0, «Витебск» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:1, «Слуцк» — «Динамо» (Минск) — 0:5, «Динамо» (Брест) — «Днепр» (Могилев) — 6:1, «Неман» (Гродно) — БАТЭ (Борисов) — 1:0.

Сегодня еще осталось дождаться окончания встреч «Шахтер» (Солигорск) — «Нафтан» (Новополоцк) и «Славия» (Мозырь) — «Минск».

Таблицу чемпионата Беларуси возглавляет «Торпедо-БелАЗ», имеющее 29 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Неман» (27 баллов), минское «Динамо» (26), брестское «Динамо» (22), «Славия» (18), «Витебск» (18), «Арсенал» (17) и «Гомель» (17).

В списке бомбардиров лидирует российский форвард брестского «Динамо» Егор Корцов, который забил в этом розыгрыше девять мячей.