Дортмундская «Боруссия» победила «Санкт-Паули» в поединке бундеслиги

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» одолела на своем поле «Санкт-Паули» со счетом 2:1. Команда Нури Шахина после этого успеха поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

«Шмели» в последних турах строго чередуют поражения с победами. И сегодня от этого обыкновения они не отступили: после неудачи в прошлой игре бундеслиги против «Униона» (1:2) реабилитировались в поединке с «Санкт-Паули».

У победителей отличились Рами Бенсебайни (43-я минута) и Серу Гирасси (83), у проигравших взятием ворот отметился Эрик Смит (78).

В субботу, 19 октября, состоятся матчи «Байер» — «Айнтрахт», «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Хайденхайм», «Майнц» — «Лейпциг», «Фрайбург» — «Аугсбург», «Хоффенхайм» — «Бохум» и «Бавария» — «Штутгарт». А в воскресенье, 20 октября, программа тура закроется встречами «Хольштайн Киль» — «Унион» и «Вольфсбург» — «Вердер».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Германии возглавляет «Бавария» (14 очков), вслед за которой в группе лидеров последовательно располагаются «Лейпциг» (14), «Айнтрахт» (13), дортмундская «Боруссия» (13), «Фрайбург» (12), «Байер» (11) и «Унион» (11).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Айнтрахта» Омар Мармуш, который забил в этом розыгрыше восемь мячей.