Брестские динамовцы нанесли разгромное поражение «Днепру» в игре ЧБ по футболу

В одном из матчей субботы, 15 июня, в чемпионате Беларуси по футболу брестское «Динамо» на своем поле разгромило могилевский «Днепр» с теннисным счетом 6:1. Команда из города над Бугом прервала мини-серию из двух поражений.

Перед тем, как чемпионат ушел на паузу в связи с играми сборных, брестчане не смогли совладать с прямыми конкурентами в борьбе за медали — «Торпедо-БелАЗом» (0:1) и «Неманом» (0:2). Но сегодня подопечные Александра Бразевича сполна извинились перед своими болельщиками.

Хозяева поля сделали заявку на победу в первом тайме, по итогам которого отправили в ворота «Днепра» два безответных мяча. А во второй половине встречи «бело-синие» довели счет до совсем уж неприличного для команды из Могилева.

Главным героем матча стал российский форвард Егор Корцов, который оформил хет-трик (21-я, 45-я, 77-я минуты). Еще по одному мячу у победителей забили Максим Касараб (60), Михаил Гордейчук (61) и Герман Барковский (70). Проигравшие же ответили только взятием ворот за авторством Даниила Виговского (52).

Остальные матчи тура, которые состоялись 14–15 июня, закончились так: «Ислочь» (Минский район) — «Гомель» — 1:0, «Витебск» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:1, «Слуцк» — «Динамо» (Минск) — 0:5, «Неман» (Гродно) — БАТЭ (Борисов) — 1:0.

Завтра, 16 июня, программа 12-го тура закроется встречами «Арсенал» (Дзержинск) — «Сморгонь», «Шахтер» (Солигорск) — «Нафтан» (Новополоцк) и «Славия» (Мозырь) — «Минск».

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет «Торпедо-БелАЗ», имеющее 29 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Неман» (27 баллов), минское «Динамо» (26), брестское «Динамо» (22), «Славия» (18), «Витебск» (18), «Гомель» (17), «Ислочь» (16) и БАТЭ (15).

В списке бомбардиров лидирует Егор Корцов из брестского «Динамо», который забил в этом розыгрыше девять мячей.