Бокий завоевал третье золото на Паралимпиаде в Париже

Белорусский пловец Игорь Бокий добыл третье золото на проходящих в Париже XVII летних Паралимпийских играх. Сегодня, 31 августа, прославленному белорусскому спортсмену не нашлось равных на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S13.

По итогам состоявшихся утром предварительных заплывов белорус, показав время 4 минуты 13,11 секунды, стал вторым. И на протяжении большей части финала он тоже не был лидером. Однако на последнем отрезке дистанции ощутимо добавил и в результате выиграл со временем 3 минуты 58,37 секунды.

Дополнили первую тройку в этом виде соревновательной программы французы Алекс Порталь (4.00,21) и Килиан Порталь (4.05,99).

Ранее Игорь Бокий на мультиспортивном форуме в Париже финишировал первым на стометровках баттерфляем и на спине. Всего в активе белорусского пловца теперь 21 награда Паралимпиад — 19 золотых, одна серебряная, одна бронзовая.