«Бетис» обыграл «Атлетик» в поединке Ла Лиги

В одном из наиболее ожидаемых матчей 33-го тура чемпионата Испании по футболу «Бетис» на выезде сломил сопротивление «Атлетика» – 1:0. Севильская команда прервала серию из трех встреч без побед (одна ничья, два поражения) и сократила отставание от идущего в таблице пятым «Вильярреала» до двух баллов.

«Атлетик» имел преимущество, чаще владел мячом (63% на 37%), нанес больше ударов по воротам (21:12) и в их створ (6:2), создал больше остроты и в целом заслуживал хотя бы ничьей. Но умудрился проиграть.

Победу «Бетису» принес Виллиан Жозе, поразивший цель на шестой минуте.

Хозяева поля доигрывали в меньшинстве, так как на третьей компенсированной к основному времени второго тайма минуте прямую красную карточку получил игрок команды Даниэл Вивиан.

Результаты остальных встреч тура: «Барселона» – «Осасуна» – 1:0, «Альмерия» – «Эльче» – 2:1, «Реал Сосьедад» – «Реал» – 2:0, «Валенсия» – «Вильярреал» – 1:1, «Хетафе» – «Сельта» – 1:0, «Атлетико» – «Кадис» – 5:1, «Севилья» – «Эспаньол» – 3:2, «Жирона» – «Мальорка» – 2:1, «Райо Вальекано» – «Вальядолид» – 2:1.

Турнирную таблицу Ла Лиги уверенно возглавляет «Барселона», имеющая 82 балла. Далее в топ-10 следуют «Атлетико» (69), «Реал» (68), «Реал Сосьедад» (61), «Вильярреал» (54), «Бетис» (52), «Жирона» (47), «Атлетик» (47), «Райо Вальекано» (46) и «Осасуна» (44).

В списке бомбардиров лидирует польский форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом розыгрыше Примеры 19 мячей.