Белорусские велосипедистки победили в командной гонке преследования на соревнованиях в Санкт-Петербурге

На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат и Кубок России по велосипедному спорту с участием белорусских спортсменов. Победительницами женской командной гонки преследования на четыре километра стали наши велосипедистки Анна Терех, Анастасия Киптикова, Алина Абраменко, Ирина Чуянкова и Таисия Носкович. Они показали результат 2 минуты 14,90 секунды, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

На Кубке России разыгрываются награды во всех олимпийских видах программы: спринте, командном спринте, кейрине, командной гонке, омниуме и мэдисоне.

Соревновательную программу сегодня продолжат индивидуальные гонки преследования, спринты у мужчин и женщин, а также групповые гонки по очкам среди юниоров и юниорок.

Соревнования в Санкт-Петербурге продлятся до 31 января.