Белорусские легкоатлеты выиграли девять наград чемпионата и первенства России по спорту глухих

В Саранске прошли чемпионат России, а также первенство России среди юниоров и юношей по спорту глухих в легкой атлетике. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Минспорта Беларуси.

Фото Минспорта

Команду Беларуси на соревнованиях представляли семь спортсменов. Суммарно наши атлеты завоевали девять наград: две золотые, четыре серебряные и три бронзовые.

В рамках чемпионата России у мужчин двукратным призером стал Кирилл Войтик, который завоевал серебро в тройном прыжке и бронзу в прыжках в длину. Денис Макашин занял третье место в десятиборье.

На первенстве России среди юниоров до 20 лет полный комплект медалей собрал Роман Агейчик: он завоевал золото на дистанции 800 метров, серебро на 400-метровке и бронзу в беге на 400 м с барьерами.

В турнире юношей до 18 лет победу на дистанции 400 метров одержал белорус Герман Штытько, он также занял второе место в барьерном беге на круг. Еще одно серебро в командную копилку добавил Данила Гралько (800 метров).