Белорусские команды стали вторыми в мужском и женском теннисных турнирах на Играх БРИКС

На Играх БРИКС в Казани завершились соревнования по теннису у мужчин и женщин. Обе сборные Беларуси по итогам остались с серебряными медалями.

В финале мужских соревнований белорусы проиграли россиянам обе встречи. Эрик Арутюнян потерпел поражение от Ильи Симакина (6:4, 6:7, 1:6), а Даниил Остапенков уступил Данилу Панарину (1:6, 4:6).

У женщин в решающем противостоянии тоже сошлись белорусская и российская команды — и опять был зафиксирован общий счет 0:2. Эвелина Ласкевич в более чем упорной борьбе не смогла справиться с Полиной Кудерметовой (2:6, 7:5, 5:7), а Дарья Хомутянская уступила Елене Приданкиной (3:6, 0:6).

Отметим, что по пути в финалы наши сборные не проиграли на мультиспортивном форуме ни одного противостояния. Однако решающие матчи, которые получились очень упорными и во многом равными, все-таки остались за соперниками из России.

Игры БРИКС проходят с 12 по 23 июня. В программе представлено 27 видов спорта. Участие в соревнованиях принимают около 5 тысяч атлетов, в том числе около 400 белорусов. Наша сборная, в активе которой уже свыше 110 наград, занимает второе место в медальном зачете вслед за командой РФ.