Белорусские хоккеисты пропустили от Латвии 7 шайб в Еврочеллендже

На этапе "Еврочелленджа" во французском Сержи хоккеисты сборной Беларуси уступили латышам - 5:7 (0:2, 2:0, 3:5).

В первом и втором периодах обе дружины забросили по две шайбы. Интрига разрешилась в последние 20 минут игры. Сначала белорусы выбились в лидеры со счетом 5:3. Но латыши буквально вырвали победу, в последние десять минут игры отправив в ворота белорусов четыре шайбы.

Голы за белорусскую команду забили Дмитрий Буйницкий, Руслан Васильчук, Дмитрий Амброжейчик, Павел Боярчук и Артем Левша.

Интересно, что обе команды вышли на лед без нескольких основных игроков. Тренерский штаб белорусской сборной ранее анонсировал, что ноябрьские матчи во Франции дадут возможность показать себя молодым хоккеистам. Из опытных членов команды в Сержи поехали только Артур Гаврус и Джефф Платт.

Завтра Беларусь сразится с командой Франции, а завершит турнир 11 ноября встречей с хоккеистами из Словении.