Белоруска Зименкова стала чемпионкой Игр БРИКС в женской борьбе

Копилка сборной Беларуси пополнилась 20-й золотой медалью Игр БРИКС. Ее принесла представительница женской борьбы Анастасия Зименкова. Она поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в категории до 76 килограммов.

Накануне, 18 июня, наша спортсменка победила соперниц из Казахстана, Китая и Узбекистана, а сегодня в решающем поединке сломила сопротивление россиянки Екатерины Букиной (8:6) и завоевала золото, которое, кстати, оказалось для нашей команды по борьбе первым на этих соревнованиях.

Еще одна представительница белорусской женской борьбы Арина Мартынова (весовая категория до 55 килограммов) добыла серебро Игр БРИКС.

Позже за награды высшей пробы поборются еще несколько белорусок.

Игры БРИКС проходят с 12 по 23 июня. В программе представлено 27 видов спорта. Участие в соревнованиях принимают около 5 тысяч атлетов, в том числе около 400 белорусов. Наша сборная, в активе которой уже более 110 наград, занимает второе место в медальном зачете вслед за командой России.
Зименкова прокомментировала первое для нашей женской команды по борьбе золото Игр БРИКС