Белоруска Дарья Чуприс на II Играх стран СНГ взяла бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки

В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко проходят соревнования по пулевой стрельбе в рамках II Игр стран СНГ. 9 августа юниорки разыграли награды в индивидуальном турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, информирует БЕЛТА.

В восьмерке финалисток оказались сразу четыре представительницы Беларуси. Лучший результат среди наших спортсменок показала Дарья Чуприс: она набрала 447,1 балла, чего в итоге хватило для завоевания бронзовой медали. Алина Белая оказалась на 5-м месте, Елизавета Цыдик стала 6-й, а Николь Куриленок – 7-й. Золото завоевала россиянка Алина Хизбуллина, а на втором месте оказалась ее подруга по сборной Анастасия Муравьева.

Ранее в этой же дисциплине состоялось командное первенство, по итогам которого первое место досталось белорускам Дарье Чуприс, Елизавете Цыдик и Николь Куриленок. В 15:15 в финальный тир выйдут юниоры, которые определят сильнейших в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.