«Бавария» обыграла «Галатасарай» в матче Лиги чемпионов

В одном из наиболее ожидаемых матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Бавария» одолела на выезде «Галатасарай» – 3:1. Мюнхенская команда не знает поражений в рекордных 37 встречах группового раунда ЛЧ, причем 16 последних поединков стадии она выиграла.

«Галатасарай» в этом розыгрыше уже успел отнять очки у «Копенгагена» (2:2) и «Манчестер Юнайтед» (3:2). Но остановить победную поступь «Баварии» турецкий клуб не смог. Хотя долгое время сохранял на табло паритет и отдал матч только в самой концовке.

У победителей авторами взятий ворот стали Кингсли Коман (8-я минута), Харри Кейн (73) и Джамал Мусиала (79). У проигравших отличился Мауро Икарди (30, с пенальти).

Позже в группе А сегодня еще состоится матч «Манчестер Юнайтед» – «Копенгаген».

Сейчас турнирная таблица квартета выглядит следующим образом: 1. «Бавария» – 9 очков (3 встречи). 2. «Галатасарай» – 4 (3). 3. «Копенгаген» – 1 (2). 4. «Манчестер Юнайтед» – 0 (2).

Групповой раунд ЛЧ продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.