Баскетболисты ЦСКА в 11-й раз выиграли Единую лигу ВТБ

В очередном матче финала плей-офф Единой лиги ВТБ московский ЦСКА обыграл в гостях казанский УНИКС – 66:55. «Армейцы» закрыли серию со счетом 4:1 и в 11-й раз в истории стали обладателями этого трофея, улучшив собственный рекорд.

УНИКС финишировал на первом месте в таблице по итогам регулярного чемпионата и в плей-офф до финала выглядел здорово. Но решающая серия казанскому клубу определенно не удалась. Да и ЦСКА к концу сезона вышел на запредельные обороты, что позволило ему закрыть противостояние едва ли не в максимально сжатые сроки.

Бронзу турнира завоевал «Зенит» из Санкт-Петербурга, который в серии за третье место сломил сопротивление краснодарской команды «Локомотив-Кубань» с общим счетом 3:1.

Самым ценным игроком плей-офф признан американский защитник ЦСКА Мело Тримбл.

Баскетбольный клуб «Минск» провел в регулярном чемпионате 40 встреч, из которых выиграл только одну. В плей-офф с такими результатами, понятное дело, не пробился.