«Барселона» уверенно победила «Эльче» в игре Примеры, Левандовски оформил голевой дубль

В одном из гвоздевых матчей шестого тура футбольного чемпионата Испании «Барселона» на родном «Камп Ноу» разгромила «Эльче» – 3:0. После этой победы команда из столицы Каталонии вышла на первое место в турнирной таблице.

Впереди большая часть дистанции – и многое еще может измениться. Но на стартовом отрезке команда Хави Эрнандеса просто неудержима: после ничьей в первом туре одержала пять викторий кряду, причем все с разгромным счетом.

Голевой дубль в сегодняшней игре оформил польский форвард Роберт Левандовски (34-я, 48-я минуты), а еще один мяч забил Мемфис Депай (41).

Отметим, что на 14-й минуте красную карточку получил защитник «Эльче» Гонсало Верду, на 45-й – рулевой команды Франсиско Родригес.

Остальные встречи тура, которые состоялись вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Вальядолид» – «Кадис» – 0:1, «Мальорка» – «Альмерия» – 1:0, «Валенсия» – «Сельта» – 3:0, «Атлетик» – «Райо Вальекано» – 3:2. Завтра пройдут игры «Осасуна» – «Хетафе», «Вильярреал» – «Севилья», «Бетис» – «Жирона», «Реал Сосьедад» – «Эспаньол» и «Атлетико» – «Реал».

Турнирную таблицу возглавляет «Барселона» (16 очков), ближайшими преследователями которой являются «Реал» (15), «Атлетик» (13), «Бетис» (12), «Осасуна» (12), «Вильярреал» (10) и «Атлетико» (10).

В списке бомбардиров лидирует Роберт Левандовски, забивший восемь мячей.