«Барселона» сыграла вничью с «Гранадой» в матче Примеры

В заключительном матче девятого тура чемпионата Испании по футболу «Гранада» и «Барселона» разошлись миром – 2:2. Команда из столицы Каталонии – единственная дружина, не потерпевшая в этом розыгрыше Ла Лиги ни одного поражения (шесть викторий, три ничьих).

Не хватающая звезд с неба «Гранада» была близка к сенсации, так как по ходу матча вела – 2:0, но удержать победный счет не смогла.

У хозяев поля оба мяча забил Брайан Сарагоса (1-я, 29-я минуты). А у гостей отличились Ламин Ямаль (45+1) и Серхи Роберто (85). На четвертой компенсированной к основному времени второго тайма минуте мяч третий раз побывал в воротах «Гранады», но главный судья после использования VAR отменил гол Жоау Феликса.

Ламин Ямаль стал самым молодым игроком, который сумел забить в поединке чемпионата Испании. Форвард отличился в возрасте 16 лет и 87 дней. Прежнее достижение принадлежало Фабрису Олинге, который в августе 2012 года поразил ворота «Сельты» (1:0) в составе «Малаги» в возрасте 16 лет и 98 дней.

Остальные встречи тура, сыгранные 6–8 октября, принесли такие результаты: «Атлетик» – «Альмерия» – 3:0, «Кадис» – «Жирона» – 0:1, «Реал» – «Осасуна» – 4:0, «Мальорка» – «Валенсия» – 1:1, «Севилья» – «Райо Вальекано» – 2:2, «Вильярреал» – «Лас-Пальмас» – 1:2, «Атлетико» – «Реал Сосьедад» – 2:1, «Алавес» – «Бетис» – 1:1, «Сельта» – «Хетафе» – 2:2.

Таблицу возглавляет «Реал», имеющий 24 балла. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Жирона» (22), «Барселона» (21), «Атлетико» (19), «Атлетик» (17), «Реал Сосьедад» (15), «Райо Вальекано» (13) и Бетис» (13).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем из «Реала», забивший восемь мячей.