«Барселона» победила «Бетис» по пенальти и вышла в финал Суперкубка Испании

Во втором полуфинале Суперкубка Испании по футболу «Барселона» сломила сопротивление «Бетиса» – 3:2 (после серии пенальти) и, таким образом, вслед за «Реалом» пробилась в финал турнира.

В игровое время «сине-гранатовые» дважды упустили превосходство в счете (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2). Однако по итогам все-таки склонили чашу весов в свою сторону в серии пенальти.

Авторами голов в составе «Барселоны» стали Роберт Левандовски (40-я минута) и Ансу Фати (93). У «Бетиса» отличились Набиль Фекир (77) и Лорен Морон (101).

В серии пенальти свои попытки использовали Роберт Левандовски, Франк Кесси, Ансу Фати, Педри у каталонцев и Виллиан Жозе, Лорен Морон у севильцев.

Команда из Севильи завершала матч в меньшинстве, так как на 118-й минуте удаление схлопотал Андрес Гуардадо.

Также отметим, что Серхио Бускетс провел 700-ю встречу за «Барселону». По этому показателю он уступает только Лионелю Месси (778) и Хави Эрнандесу (767).

В состоявшемся 11 января первом полуфинале «Реал» оказался сильнее «Валенсии» – 2:1 (после серии пенальти). Финальный матч между «Барселоной» и «Реалом» состоится в воскресенье, 15 января.