«Барселона» одержала волевую победу над «Райо Вальекано» в игре чемпионата Испании

В одном из ключевых матчей третьего тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» добилась выездной победы над «Райо Вальекано» — 2:1. Команда из столицы Каталонии одержала третью победу подряд на старте сезона и с девятью очками идет на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги.

«Райо Вальекано» показал хорошую игру и оставил за собой первый тайм. Однако развить или хотя бы удержать минимальный перевес у него не получилось.

На гол Унаи Лопеса (9-я минута) «Барселона» ответила взятиями ворот за авторством Педри (60) и Дани Ольмо (82), благодаря чему склонила чашу весов в свою сторону. Еще один забитый мяч «сине-гранатовых», автором которого стал Роберт Левандовски (71), был отменен главным судьей после использования VAR.

Другие матчи тура, сыгранные 26–27 августа, закончились так: «Вильярреал» — «Сельта» — 4:3, «Мальорка» — «Севилья» — 0:0.

Сегодня, 28 августа, пройдут поединки «Атлетик» — «Валенсия», «Вальядолид» — «Леганес», «Атлетико» — «Эспаньол» и «Реал Сосьедад» — «Алавес». А на завтра, 29 августа, запланированы игры «Жирона» — «Осасуна» и «Лас-Пальмас» — «Реал». Матч между «Бетисом» и «Хетафе» перенесен из-за участия команды из Севильи в плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА.

В прошлом сезоне чемпионский титул завоевал «Реал», вслед за которым в первой тройке финишировали «Барселона» и «Жирона».