«Барселона» добилась минимальной победы над «Атлетиком» в матче Ла Лиги

В состоявшемся в Бильбао одном из ключевых матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетик» потерпел минимальное поражение от «Барселоны» – 0:1. Команда из столицы Каталонии одержала вторую победу подряд и укрепилась на первой строке в турнирной таблице.

«Атлетик» провел добротную игру и, например, по ударам (15:10) и попаданиям в створ ворот (5:2) даже превзошел «сине-гранатовых». Но виктория осталась за гостями.

Единственный мяч на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте забил бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья.

На 87-й мяч побывал в воротах каталонцев после удара Иньяки Уильямса, но главный судья отменил этот гол после того, как воспользовался системой видеоассистента рефери (VAR).

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 10–12 марта: «Кадис» – «Хетафе» – 2:2, «Реал» – «Эспаньол» – 3:1, «Эльче» – «Вальядолид» – 1:1, «Сельта» – «Райо Вальекано» – 3:0, «Валенсия» – «Осасуна» – 1:0, «Мальорка» – «Реал Сосьедад» – 1:1, «Севилья» – «Альмерия» – 2:1, «Вильярреал» – «Бетис» – 1:1. Сегодня вечером программа тура закроется поединком «Жирона» – «Атлетико».

Турнирную таблицу Примеры, повторимся, возглавляет «Барселона», имеющая 65 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (56), «Атлетико» (45), «Реал Сосьедад» (45), «Бетис» (42), «Вильярреал» (38), «Райо Вальекано» (35), «Осасуна» (34), «Атлетик» (33) и «Мальорка» (32).

В списке бомбардиров лидирует польский форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 15 мячей.