Азаренко вышла в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Берлине

Виктория Азаренко (WTA: 19) продолжает успешно выступать на турнире из категории WTA 500 в столице Германии. В матче второго круга белорусская теннисистка за 1 час 31 минуту разобралась с Зейнеп Сонмез из Турции (WTA: 157) — 6:3, 6:3.

Белоруска считалась явным фаворитом. И она подтвердила правильность букмекерских котировок, оформив уверенную викторию.

Исход первой партии решил единственный брейк, сделанный представительницей нашей теннисной школы в восьмом гейме. Второй сет поначалу полностью шел под диктовку белоруски, которая повела со счетом 3:0. Затем она позволила сопернице сократить разницу до минимума. Но все-таки лучше проявила себя в концовке, благодаря чему закрыла партию и, соответственно, поединок в свою пользу.

Ранее на старте соревнований Виктория Азаренко взяла верх над гречанкой Марией Саккари (WTA: 9) (6:4, 6:2), а в четвертьфинале она встретится с победительницей матча Вероника Кудерметова (WTA: 35, Россия) — Елена Рыбакина (WTA: 4, Казахстан).

Арина Соболенко (WTA: 3) как вторая сеяная пропустила стадию 1/16 финала и во втором раунде сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной (WTA: 14).

Александра Саснович (WTA: 117), напомним, не смогла преодолеть квалификацию. После победы над Александрой Крунич из Сербии (WTA: 318) (6:4, 6:1) третья ракетка Беларуси уступила китаянке Синьюй Ван (WTA: 40) (4:6, 1:6).

Ecotrans Ladies Open проводится на травяном покрытии и является одним из этапов подготовки к Уимблдону. В прошлом году главный приз на соревнованиях в столице Германии завоевала Петра Квитова из Чехии, которая в финале одолела хорватку Донну Векич со счетом 6:2, 7:6.