Азаренко и Бадоса пробились в четвертьфинал турнира в Берлине в парном разряде

Виктория Азаренко и Паула Бадоса успешно стартовали в парном разряде турнира из категории WTA 500 в Берлине. В матче 1/8 финала белорусско-испанский тандем за 1 час 11 минут взял верх над россиянками Екатериной Александровой и Ириной Хромачевой — 6:3, 6:4.

Поединок получился очень упорным и во многом равным. Теннисистки из России тоже имели основания для того, чтобы рассчитывать на успех. Но все-таки победа осталась за белорусско-испанской парой, которой для виктории хватило двух брейков — по одному в каждом из сетов.

В следующем раунде Виктория Азаренко и Паула Бадоса встретятся с победительницами матча между чешской парой Линда Носкова / Катерина Синякова и американским дуэтом Коко Гауфф / Джессика Пегула. Этот поединок прервали при счете 6:4, 5:0.

Продолжает выступать Виктория Азаренко (WTA: 19) и в одиночном разряде. Она последовательно взяла верх над гречанкой Марией Саккари (WTA: 9) (6:4, 6:2) и Зейнеп Сонмез из Турции (WTA: 157) (6:3, 6:3) и сейчас готовится к четвертьфиналу.

Арина Соболенко (WTA: 3) как вторая сеяная пропустила стадию 1/16 финала и во втором раунде сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной (WTA: 14).

Александра Саснович (WTA: 117) на соревнованиях в Берлине, являющихся этапом подготовки к Уимблдону, не смогла преодолеть квалификацию. После победы над Александрой Крунич из Сербии (WTA: 318) (6:4, 6:1) третья ракетка Беларуси уступила китаянке Синьюй Ван (WTA: 40) (4:6, 1:6).