«Атлетико» уступил «Бетису» в игре чемпионата Испании по футболу

В сыгранном 27 октября одном из топ-матчей 11-го тура футбольного чемпионата Испании «Атлетико» уступил в гостях «Бетису» — 0:1. Мадридская команда потерпела первое поражение в текущем розыгрыше Ла Лиги.

Ранее «матрасники» пять встреч выиграли и еще пять свели к ничьей. Но в этот раз удачная серия подопечных Диего Симеоне прервалась, причем это произошло очень обидно для них.

Победу «Бетису» принес случившийся на четвертой минуте автогол защитника «Атлетико» Хосе Марии Хименеса.

Остальные матчи Ла Лиги, состоявшиеся 25–27 октября, закончились так: «Эспаньол» — «Севилья» — 0:2, «Вальядолид» — «Вильярреал» — 1:2, «Райо Вальекано» — «Алавес» — 1:0, «Лас-Пальмас» — «Жирона» — 1:0, «Реал» — «Барселона» — 0:4, «Леганес» — «Сельта» — 3:0, «Хетафе» — «Валенсия» — 1:1, «Реал Сосьедад» — «Осасуна» — 0:2.

Сегодня, 28 октября, вечером программа тура закроется игрой между «Мальоркой» и «Атлетиком».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона», имеющая 30 баллов. Вслед за «сине-гранатовыми» в группе лидеров последовательно идут «Реал» (24), «Вильярреал» (21), «Атлетико» (20), «Бетис» (18), «Осасуна» (18), «Атлетик» (17) и «Мальорка» (17).

В списке бомбардиров на первой строке находится нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший 14 мячей.