«Атлетико» переиграл «Алавес» в матче чемпионата Испании по футболу

В одном из наиболее ожидаемых матчей 11-го тура футбольного чемпионата Испании «Атлетико» на своем поле взял верх над «Алавесом» со счетом 2:1. Мадридская команда продлила победную серию в Ла Лиге до шести встреч и вышла на третье место в таблице, потеснив «Барселону» на четвертую строку.

«Алавес», уделом которого в этом сезоне, скорее всего, будет борьба за выживание в Примере, оказал одному из наиболее очевидных претендентов на медали достойное сопротивление. Однако пополнить очковую копилку хотя бы одним баллом не смог.

У победителей авторами забитых мячей стали Родриго Рикельме (26-я минута) и Альваро Мората (45+1). У проигравших отличился Андер Гевара (90+6).

Остальные поединки тура, сыгранные 27–29 октября, принесли такие результаты: «Жирона» – «Сельта» – 1:0, «Альмерия» – «Лас-Пальмас» – 1:2, «Барселона» – «Реал» – 1:2, «Мальорка» – «Хетафе» – 0:0, «Кадис» – «Севилья» – 2:2, «Бетис» – «Осасуна» – 2:1, «Райо Вальекано» – «Реал Сосьедад» – 2:2, «Атлетик» – «Валенсия» – 2:2.

Сегодня вечером тур закроется матчем «Гранада» – «Вильярреал».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 28 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Жирона» (28), «Атлетико» (25), «Барселона» (24), «Реал Сосьедад» (19), «Атлетик» (18), «Райо Вальекано» (17), «Бетис» (17), «Валенсия» (15) и «Лас-Пальмас» (14).

В списке бомбардиров лидирует полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше десять мячей.