«Атлетико» обыграл «Кадис» в матче футбольного чемпионата Испании

В одном из ключевых матчей восьмого тура Ла Лиги «Атлетико» на своем поле сломил сопротивление «Кадиса» – 3:2. Команда Диего Симеоне одержала третью победу кряду и поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

По ходу поединка «матрасники» уступали со счетом 0:2, однако такое развитие событий не смутило их. И они нашли в себе силы для того, чтобы все изменить.

У победителей голевой дубль оформил Анхель Корреа (32-я, 66-я минуты), еще один мяч забил Науэль Молина (46). У проигравших авторами взятий ворот стали Лукас Пирес (12) и Рохер Марти (27).

Остальные матчи тура, сыгранные 29 сентября – 1 октября, принесли такие результаты: «Барселона» – «Севилья» – 1:0, «Хетафе» – «Вильярреал» – 0:0, «Райо Вальекано» – «Мальорка» – 2:2, «Жирона» – «Реал» – 0:3, «Реал Сосьедад» – «Атлетик» – 3:0, «Альмерия» – «Гранада» – 3:3, «Алавес» – «Осасуна» – 0:2, «Бетис» – «Валенсия» – 3:0.

Сегодня вечером программа тура закроется встречей «Лас-Пальмас» – «Сельта».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 21 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (20), «Жирона» (19), «Атлетико» (16), «Реал Сосьедад» (15), «Атлетик» (14), «Бетис» (12) и «Райо Вальекано» (12).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем из «Реала», забивший шесть мячей.