«Атлетико» обыграл «Гранаду» в поединке Ла Лиги

В заключительном матче первого тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» на своем поле одолел «Гранаду» – 3:1.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне

Команда Диего Симеоне считалась явным фаворитом. И по итогам сумела начать новый розыгрыш Ла Лиги с виктории. Хотя «Гранада», надо отдать ей должное, почти ни в чем не уступала мадридской дружине и вполне могла рассчитывать на то, чтобы отнять у нее хотя бы два балла.

«Матрасники» вышли вперед на четвертой добавленной к основному времени первого тайма минуте, когда мяч в ворота с близкого расстояния послал Альваро Мората. На 62-й минуте Саму восстановил равновесие. Но радость «Гранады» оказалась недолгой, так как уже через пять минут после этого забил Мемфис Депай. А на восьмой компенсированной минуте окончательный счет установил блеснувший индивидуальным мастерством Маркос Льоренте.

Остальные матчи первого тура Ла Лиги принесли такие результаты: «Альмерия» – «Райо Вальекано» – 0:2, «Севилья» – «Валенсия» – 1:2, «Реал Сосьедад» – «Жирона» – 1:1, «Лас-Пальмас» – «Мальорка» – 1:1, «Атлетик» – «Реал» – 0:2, «Сельта» – «Осасуна» – 0:2, «Вильярреал» – «Бетис» – 1:2, «Хетафе» – «Барселона» – 0:0, «Кадис» – «Алавес» – 1:0.

По итогам минувшего чемпионата Испании первую тройку составили «Барселона», «Реал» и «Атлетико».